fbpx

Shiatsusitzung buchen 

Shiatsusitzung buchen

Du kannst direkt eine Lehrerin oder einen Lehrer aus unserem Team kontaktieren, um eine Shiatsusitzung zu vereinbaren.

Zudem findest Du kompetente Shiatsupraktiker*innen auf der Seite der GSD.

René Fix

Leipzig

rene.fix@kicollege.de
Tel.: 0178.9386177
(Praxis in Leipzig)

Schulleiter
Shiatsu/Seikipraxis und -lehrtätigkeit seit 14 Jahren, Ausbildung in Coaching, NLP

Gisela Busch

Heidelberg

gisela.busch@kicollege.de
Tel.: 0160.7864802
(Praxis in Heidelberg und Hirschberg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 30 Jahren, HP, Physiotherapeutin, Ausbildung in Qi Gong, Meditation, Focusing 

Michaela Knorr

Freiburg

michaela.knorr@kicollege.de
Tel.: ‭07661.907435‬
(Praxis in Freiburg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 30 Jahren, Dipl.-Sportwissenschaftlerin, HP, Ausbildung in Hypnotherapie, TCM, Meditation, Phytotherapie 

Alice Whieldon

London

alice.whieldon@kicollege.de
(Praxis in London)

Shiatsu/Seikipraxis und -lehrtätigkeit seit 25 Jahren. Studium der Philosophie und Religion, Ausbildung in Mindclearing, Autorin.

Jee In Stinner

Heidelberg

jeein.stinner@kicollege.de
Tel.: ‭0176.42619630‬
(Praxis in Heidelberg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 4 Jahren, Studium der Pädagogik / Theologie

Tatjana Wörner

Heidelberg

tatjana.woerner@kicollege.de
Tel.: 06201.7845625‬
(Praxis in Hirschberg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 18 Jahren, Physiotherapeutin

Maruan Fakhuri

Skibbereen, Irland

maruan.fakhuri@kicollege.de

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 15 Jahren, HP für Psychotherapie, Dipl.Sozialpädagoge

 

Cornelia Ebel

Berlin, Leipzig

cornelia.ebel@kicollege.de
Tel.: 0157.52059538
(Praxis in Berlin)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 25 Jahren, HP, Ausbildung in Craniosacraler Therapie

 

Cordula Töpfer

Osnabrück, Essen

cordula.toepfer@kicollege.de
Tel.: 0541.9116018
(Praxis in Osnabrück)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 20 Jahren, Krankenschwester

Nick Pole

London

nick.pole@kicollege.de
(Praxis in London)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit über 20 Jahren, Ausbildung in NLP/Clean Language, Autor

Barbara Murakami

Düsseldorf, Essen

barbara.murakami@kicollege.de
Tel.: 0211.4054680
(Praxis in Düsseldorf)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 20 Jahren, Pädagogin, Ausbildung in Therapeutischer Psychosynthese.

Birgit Mary

Freiburg

birgit.mary@kicollege.de
Tel.: 07633.9200082
(Praxis in Freiburg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 20 Jahren, Pädagogin

Marion Hennemann

Kassel

marion.hennemann@kicollege.de
Tel.: 0561.9856721
(Praxis in Kassel)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 25 Jahren, Ergotherapeutin

Anke Freyer

Heidelberg

anke.freyer@kicollege.de
Tel.: 0157.58389885
(Praxis in Weinheim)

Administration / Begleitung
Shiatsupraktikerin

Oder Du sendest uns eine Nachricht über das Kontaktformular.

Kontaktformular

Du hast eine Frage zu unserer Schule, zu Shiatsu und Seiki oder willst uns eine Nachricht zukommen lassen?
Dann schreib uns gerne über dieses Kontaktformular.

Wir sind bemüht, deine Fragen schnellstmöglich zu beantworten.

11 + 7 =

Du erreichst uns telefonisch unter:

06221-804536

 

Schulleitung:

René Fix