Shiatsusitzung buchen 

Shiatsusitzung buchen

Du kannst direkt eine Lehrerin oder einen Lehrer aus unserem Team kontaktieren, um eine Shiatsusitzung zu vereinbaren.

Zudem findest Du kompetente Shiatsupraktiker*innen auf der Seite der GSD.

René Fix

Leipzig

rene.fix@kicollege.de
Tel.: 0178.9386177
(Praxis in Leipzig)

Schulleiter
Shiatsu/Seikipraxis und -lehrtätigkeit seit 2005, Ausbildung in Coaching, NLP

Michaela Knorr

Freiburg

michaela.knorr@kicollege.de
Tel.: ‭07661.907435‬
(Praxis in Freiburg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 1988, Dipl.-Sportwissenschaftlerin, HP, Ausbildung in Hypnotherapie, TCM, Meditation, Phytotherapie

Jee In Stinner

Heidelberg

jeein.stinner@kicollege.de
Tel.: ‭0176.42619630‬
(Praxis in Heidelberg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 2014, Studium der Pädagogik / Theologie

Alice Whieldon

London

alice.whieldon@kicollege.de
(Praxis in London)

Shiatsu/Seikipraxis und -lehrtätigkeit seit 1994. Studium der Philosophie und Religion, Ausbildung in Mindclearing, Autorin.

Birgit Mary

Freiburg

birgit.mary@kicollege.de
Tel.: 07633.9200082
(Praxis in Freiburg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 1998, Pädagogin

Marion Hennemann

Kassel

marion.hennemann@kicollege.de
Tel.: 0561.9856721
(Praxis in Kassel)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 1994, Ergotherapeutin

Cornelia Ebel

Berlin, Leipzig

cornelia.ebel@kicollege.de
Tel.: 0157.52059538
(Praxis in Berlin)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 1993, HP, Ausbildung in Craniosacraler Therapie

 

Gisela Busch

Heidelberg

gisela.busch@kicollege.de
Tel.: 0160.7864802
(Praxis in Heidelberg und Hirschberg)

Shiatsupraxis und -lehrtätigkeit seit 1988, HP, Physiotherapeutin, Ausbildung in Qi Gong, Meditation, Focusing

Oder Du sendest uns eine Nachricht über das Kontaktformular.

Kontaktformular

Du hast eine Frage zu unserer Schule, zu Shiatsu und Seiki oder willst uns eine Nachricht zukommen lassen?
Dann schreib uns gerne über dieses Kontaktformular.

Wir sind bemüht, deine Fragen schnellstmöglich zu beantworten.

Du erreichst uns telefonisch unter:

06221-804536

 

Schulleitung:

René Fix